Auktion: 1. Kunst & Krempel - Seltenes & Rares - Auktion Nr. 13

demnächst Straubing Elbinger Straße 14

Wir laden ein zur ersten Kunst & Krempel - Seltenes & Rares Auktion.

Für diese Auktion kann ab sofort eingeliefert werden. Wir versteigern Ihre Schätze und Werte.
Es wird alles versteigert aus dem Bereich Kunst - Krempel - Seltenes - Rares - Wohnungsauflösungen - Nachlässe usw.
Genaues Datum wird noch bekannt gegeben.

Besuchen Sie auch unseren Nachverkauf / Freiverkauf

Lot 503
Gemälde - August Vischer 1885

Gemälde - August Vischer 1885
Gemälde - August Vischer ( *1821- 1885) Thema: Rokoko Gesellschaft Signiert l.u. und datiert 1885 Maße: 66 x 52 ; Goldrahmen E - Code 28
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
1.250 €

Lot 505
Schmid - Messing Pendel Tischuhr um 1960

Schmid - Messing Pendel Tischuhr mit Gong Rokoko Stil um 1960 E - Code 28
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
30 €

Lot 506
Gliederarmband 18 Karat Gold mit Diamanten

Gliederarmband 18 Karat Gold mit Diamanten besetzt Länge ca.18,5 cm / Gewicht : 52,8 g E-Code 30
Estimated Price / Schätzpreis
2.300 € bis 2.700 €
Aufrufpreis
2.000 €

Lot 507
Wandapplik vergoldet Holzgeschnitzt 5 Flammig

Wandapplik vergoldet Holzgeschnitzt Südtirol St. Ulrich 5 Flammig 47 x 50 elektrifiziert
Estimated Price / Schätzpreis
600 € bis 700 €
Aufrufpreis
430 €

Lot 509
Öl Gemälde - Rupert Damaskus Preißl(1925 - 2003)

Öl - Gemälde Rupert Damaskus Preißl ( * 1925 Eitlbrunn - 2003 Regensburg) "Stadt in der Toscana" Öl auf Platte ; signiert ; Rahmen Maße: 59 x 51 E- Code 32
Estimated Price / Schätzpreis
750 € bis 950 €
Aufrufpreis
450 €

Lot 510
Öl Gemälde - Rupert Damaskus Preißl ( 1925 -2003)

Öl Gemälde Rupert Damaskus Preißl ( * 1925 Eitlbrunn - 2003 Regensburg) " Clown" Öl auf Platte; signiert; Rahmen; hinterglast Maße: 46 x 65 cm E- Code 32
Estimated Price / Schätzpreis
950 € bis 1.200 €
Aufrufpreis
650 €

Lot 511

Öl Gemälde - Rupert Damaskus Preißl (*1925 Eitlbrunn - 2003 Regensburg) " Mutter mit Kind" Öl auf Platte; signiert; Rahmen; hinterglast Maße: 52 x 64
Estimated Price / Schätzpreis
750 € bis 900 €
Aufrufpreis
490 €

Lot 512
Öl Gemälde - S.Hauser

Öl Gemälde - S.Hauser
Öl Gemälde - S.Hauser 1958 "Alte Dame" Öl auf Leinwand; Rahmen; signiert und datiert Maße: 69 x 86 cm E - Code 32
Estimated Price / Schätzpreis
450 € bis 650 €
Aufrufpreis
350 €

Lot 513
Konvolut Steinkrüge - Keck

Konvolut Steinkrüge - Keck
Konvolut Steinkrüge - Keck Handbemalt E - Code 32
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
20 €

Lot 514
Steinkrug mit Zinnmontierung - Keck

Steinkrug mit Zinnmontierung - Keck Handbemalt E- Code 32
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
20 €

Lot 515

Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
20 €

Lot 516
Großer Tonkrug

Großer Tonkrug
Großer Tonkrug Handbemalt E- Code 32
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
15 €

Lot 517
Moccatasse - Karlsbad vergoldet

Moccatasse - Karlsbad vergoldet E- Code 23
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
ohne Limit

Lot 518
Moccatasse

Moccatasse
Moccatasse E-Code 32
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
ohne Limit

Lot 519
Prunkteller - Karlsbad Handvergoldet

Prunkteller - Karlsbad Handvergoldet E-Code 32
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
25 €

Lot 520
Wandteller - Villeroy & Boch

Wandteller - Villeroy & Boch
Wandteller - Villeroy & Boch E- Code 32
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
ohne Limit

Lot 521
Wandteller - Franzözische Schweiz Bulle

Wandteller - Französische Schweiz- Bulle E-Code32
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
ohne Limit

Lot 522
Oktoberfest Jahreskrüge - 1986 / 1995 / 200

Oktoberfest Jahreskrüge - 1986 / 1995 / 2000 E- Code 32
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
40 €

Lot 523
Moriskentänzer - Südtirol

Moriskentänzer - Südtirol
Moriskentänzer - Südtirol ; Handgeschnitzt ca.19 cm E-Code 32
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
120 €

Lot 524
Moriskentänzer - Südtirol

Moriskentänzer - Südtirol
Moriskenänzer - Südtirol ; Handgeschnitzt ca.21 cm E- Code 32
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
120 €

Lot 525
Trachtenschmuck Kropfkette - Biedermeier Silber

Trachtenschmuck - Kropfkette Biedermeier Silber - Hirschmann 14 - Reihig Erbsketten , z.T. mit Granaten, Glassteine, Wachsperlen ; oktogonale Zierschließe; partiell vergoldet; Drahtgeflecht, doppelter verdeckter Kastenverschluß E- Code 33
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
340 €

Lot 526
Anhänger - Münze deutsches Reich drei Mark 1908

Anhänger - Münze Deutsches Reich ; Drei Mark 1908 E- Code 33
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
ohne Limit

Lot 527
Konvolut - Goldschmuck

Konvolut - Goldschmuck
Konvolut Goldschmuck - Kette mit Anhänger 585 Gold / Ohrhänger 333
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
ohne Limit

Lot 528
Charivari um 1950

Charivari um 1950
Charivari um 1950 mit 9 Anhängern Fuchskralle, Gamsbart, Hirschbackenzahn,Fisch, Pferdekopf, Elefant, Hufeisen. Taler 1766 Brandenburg- Bayreuth, Münze 1915 E-Code 32
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
520 €

Lot 529
Porzellan Vase um 1964 Marktredwitz

Porzellan Vase 19 cm mit Blumendekor Kerafina GmbH Marktredwitz E-Code 33
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
20 €

Lot 530
Kaffee Service Kahla um 1925

Kaffee Service Kahla um 1925
Kaffee Service um 1925 6 - teilig Porzellanwerke Kahla E-Code 32
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
ohne Limit

Lot 531
Schnabel Krug handbemalt

Schnabel Krug handbemalt
Schnabelkrug handbemalt um 1950 Höhe: 21 cm E-Code 32
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
20 €

Lot 532
Biedermeier Uhrenkette 585 GG

Biedermeier Uhrenkette 585 GG
Biedermeier Uhrenkette 585 GG Länge: ca.65cm, 27,8 Gramm E-Code 34
Estimated Price / Schätzpreis
900 € bis 1.200 €
Aufrufpreis
490 €