Lot 370, Farbserigraphie - Georg Bernhard
Farbserigraphie - Georg Bernhard ( *1929 Augsburg)
"Komposition in Grün,Rot und Blau"
60 x 65
Signiert und datiert u.r.72 - Nummeriert: 21/40
Literatur:
1943 kunstschule Augsburg F.Döllgast/ 1948 - 54 Akademie der Bildenden Künste München- Meisterschüler Prof.H.Kaspar/ 1971 -91 Prof. an der Fachhochschule Augsburg/ Internationale Kunstpreise und Stipendien
E-Code1
- 90,00 €