Lot 102, Ölgemälde von Diego Brandl

Ölgemälde von Diego Brandl

Ölgemälde - Venedig
Diego Brandl ( * 1939 - )
Öl auf Leinwand - rechts unten signiert
100 x 80 mit Rahmen

Diego Brandl beherrscht die lichtdurchflutete Landschaftsmalerei ohne sich auf starke Kontraste zu stützen.
Leichtigkeit und schweben sind seine tragenden Wahrnehmungs - u. Aussageelemente.
Arbeiten aus dem Mittelmeerraum und Südtirol.

Estimated Price / Schätzpreis
1.800,00 € bis 2.400,00 €
Aufrufpreis
220,00 €