Seltenes und Rares

Lot 102
Ölgemälde von Diego Brandl

Ölgemälde von Diego Brandl
Ölgemälde - Venedig Diego Brandl ( * 1939 - ) Öl auf Leinwand - rechts unten signiert 100 x 80 mit Rahmen Atelierauflösung Diego Brandl beherrscht die lichtdurchflutete Landschaftsmalerei ohne sich auf starke Kontraste zu stützen. Leichtigkeit und schweben sind seine tragenden Wahrnehmungs - u. Auss…
Estimated Price / Schätzpreis
1.800 € bis 2.400 €
Aufrufpreis
90 €

Lot 103
Ölgemälde von Diego Brandl

Ölgemälde von Diego Brandl
Ölgemälde - Neapel San Martino Diego Brandl - ( * 1939 - ) Öl auf Leinwand rechts unten signiert 100 x 80 mit Rahmen Atelierauflösung Sehr schönes Gemälde von Neapel San Martino mit Blick auf die Stadt. E-Code 1
Estimated Price / Schätzpreis
1.800 € bis 2.600 €
Aufrufpreis
110 €

Lot 104
Ölgemälde von Diego Brandl 3

Ölgemälde von Diego Brandl 3
Ölgemälde - Neapel Blick auf den Vesuv Diego Brandl ( * 1939 - ) Öl auf Leinwand - unten rechts signiert 100 x 80 E-Code 1 Atelierauflösung
Estimated Price / Schätzpreis
1.700 € bis 2.200 €
Aufrufpreis
110 €

Lot 105
Ölgemälde von Diego Brandl 4

Ölgemälde von Diego Brandl 4
Ölgemälde - Venedig Diego Brandl ( * 1939 - ) Öl auf Leinwand - unten rechts signiert 100 x 80 mir Rahmen Atelierauflösung E-Code 1
Estimated Price / Schätzpreis
1.800 € bis 2.400 €
Aufrufpreis
110 €

Lot 106
Ölgemälde von Diego Brandl 5

Ölgemälde von Diego Brandl 5
Ölgemälde - Lerici Hafen und Burg Diego Brandl ( * 1939 - ) Öl auf Leinwand - unten rechts signiert 50 x 40 mit Rahmen Atelierauflösung E-Code 1
Estimated Price / Schätzpreis
650 € bis 850 €
Aufrufpreis
60 €

Lot 107
Ölgemälde von Diego Brandl 6

Ölgemälde von Diego Brandl 6
Ölgemälde - London Blick auf die Themse Diego Brandl ( * 1939 - ) Öl auf Leinwand - unten rechts signiert 100 x 80 ohne Rahmen Atelierauflösung E-Code 1
Estimated Price / Schätzpreis
1.400 € bis 1.800 €
Aufrufpreis
90 €

Lot 108
Ölgemälde von Diego Brandl 7

Ölgemälde von Diego Brandl 7
Ölgemälde - Venedig Diego Brandl ( * 1939 - ) Öl auf Leinwand - unten rechts signiert 100 x 70 ohne Rahmen Atelierauflösung E-Code 1
Estimated Price / Schätzpreis
1.700 € bis 2.100 €
Aufrufpreis
90 €

Lot 109
Ölgemälde von Diego Brandl 8

Ölgemälde von Diego Brandl 8
Ölgemälde - Venedig Diego Brandl ( *1939 - ) Öl auf Leinwand - unten links signiert 100 x 80 mit Rahmen Atelierauflösung E-Code 1
Estimated Price / Schätzpreis
1.800 € bis 2.400 €
Aufrufpreis
90 €

Lot 110
Ölgemälde von Diego Brandl 9

Ölgemälde von Diego Brandl 9
Ölgemälde Diego Brandl ( * 1939 - ) Öl auf Leinwand - nicht signiert 100 x 80 E-Code 1 Ohne Rahmen Atelierauflösung
Estimated Price / Schätzpreis
1.200 € bis 1.700 €
Aufrufpreis
90 €

Lot 111
Ölgemälde von Diego Brandl 10

Ölgemälde von Diego Brandl 10
Ölgemälde - Venedig Diego Brandl ( * 1939 - ) Öl auf Leinwand - unten rechts signiert 100 x 80 ohne Rahmen Atelierauflösung E-Code 1
Estimated Price / Schätzpreis
1.900 € bis 2.200 €
Aufrufpreis
110 €

Lot 112
Ölgemälde von Diego Brandl 11

Ölgemälde von Diego Brandl 11
Ölgemälde - Venedig Diego Brandl ( * 1939 - ) Öl auf Leinwand - unten rechts signiert 90 x 70 ohne Rahmen Atelierauflösung E-Code 1
Estimated Price / Schätzpreis
1.700 € bis 1.900 €
Aufrufpreis
90 €

Lot 113
Ölgemälde von Diego Brandl 12

Ölgemälde von Diego Brandl 12
Ölgemälde - mediterane Malerei Diego Brandl ( * 1939 - ) Öl auf Leinwand - unten rechts signiert 90 x 70 ohne Rahmen Atelierauflösung E-Code 1
Estimated Price / Schätzpreis
1.900 € bis 2.300 €
Aufrufpreis
110 €

Lot 114
Ölgemälde von Diego Brandl 13

Ölgemälde von Diego Brandl 13
Ölgemälde Diego Brandl ( * 1939 - ) Öl auf Leinwand - unten rechts signiert 100 x 80 ohne Rahmen Atelierauflösung E-Code 1
Estimated Price / Schätzpreis
2.100 € bis 2.300 €
Aufrufpreis
90 €

Lot 115
Ölgemälde von diego Brandl 14

Ölgemälde von diego Brandl 14
Ölgemälde - Venedig Diego Brandl ( * 1939 - ) Öl auf Leinwand - unten links signiert 100 x 80 mit Rahmen Atelierauflösung E-Code 1
Estimated Price / Schätzpreis
1.800 € bis 2.200 €
Aufrufpreis
90 €

Lot 116
Ölgemälde von Diego Brandl 15

Ölgemälde von Diego Brandl 15
Ölgemälde Diego Brandl ( * 1939 - ) Öl auf Leinwand - unten rechts signiert 40 x 30 mit Rahmen Atelierauflösung E-Code 1
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
60 €

Lot 117
Werbeuhr Ernte 23

Werbeuhr Ernte 23
Werbeuhr / Display aus den 60Jahren. Ernte 23. Kunstoff / Batterie Durchmesser ca. 60 cm Sehr dekorativ. Sammlerobjekt
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
80 €

Lot 126
Moriskentänzer

Moriskentänzer
Moriskentänzer aus Holz Farbig gefasst und vergoldet Höhe ca. 30 cm E-Code 8
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
120 €

Lot 127
Moriskentänzer Mohr

Moriskentänzer Mohr
Moriskentänzer - Mohr Holz Farbig gefasst und Blattvergoldet Höhe ca. 33 cm E-Code 8
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
120 €

Lot 128
Holzfigur Tänzerin

Holzfigur Tänzerin
Holzfigur aus Südtirol - Tänzerin Farbig gefasst Höhe ca. 33 cm E-Code 8
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
70 €

Lot 129
Moriskentänzer Bauer

Moriskentänzer Bauer
Moriskentänzer - Bauer Holz Farbig gefasst und Blattvergoldet Höhe ca. 33 cm E-Code 8
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
80 €

Lot 130
Moriskentänzer Damenhut

Moriskentänzer Damenhut
Moriskentänzer - Damenhut Holz Farbig gefasst mit Blattgold Höhe ca. 32 cm E-Code 8
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
80 €

Lot 131
Moriskentänzer Prophet

Moriskentänzer Prophet
Moriskentänzer - Prophet Holz Farbig gefasst und Blattvergoldet Höhe ca. 31 cm E-Code 8
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
90 €

Lot 132
Moriskentänzer Portugiese

Moriskentänzer Portugiese
Moriskentänzer - Portugiese Holz Farbig gefasst und Blattvergoldet Höhe ca. 31 cm E-Code 8
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
90 €

Lot 133
Moriskentänzer Zaddelrock

Moriskentänzer Zaddelrock
Moriskentänzer - Zaddelrock Holz Farbig gefasst , vergoldet Höhe ca. 30 cm E-Code 8
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
70 €

Lot 134
Holzschnitzfigur LEPI Heiliger Florian

Original Holzschnitzfigur aus dem Hause LEPI in Südtirol Grödnertal Heilige Florian Holz Farbig gefasst und vergoldet Höhe ca. 33 cm E-Code 8
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
90 €

Lot 135
Steinkrüge- Glaskrüge-Tonkrüge

30 Steinkrüge,Glaskrüge, Tonkrüge aus einem Nachlass. Zum Teil mit Zinndeckel, Gebrauchspuren, Tonkrüge teilweise leicht angeschlagen E-Code 8
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
30 €

Lot 136
Regiestuhl - Bernd Eichinger

Regiestuhl - Bernd Eichinger
Originaler Regiestuhl von Bernd Eichinger. Stuhl wurde von Bernd Eichinger persönlich (Constantinfilm) gespendet und zur Verfügung gestellt und bei einer Wohltätigkeitsgala zu Gunsten "Stern für Kinder" im Jahre 2002 für 5000,00 Euro versteigert. "Bernd Eichingers Original-Regiestuhl" Deutschlands e…
Estimated Price / Schätzpreis
3.000 € bis 5.000 €
Aufrufpreis
1 €

Lot 142
Grammophone mit Trichter

Grammophone mit Trichter
Antikes Grammophone mit Trichter - His Masters Voice Alt antik, baujahr unbekannt Voll funktionsfähig, leichte Beschädigungen am Korpus E-Code 1
Estimated Price / Schätzpreis
900 € bis 1.200 €
Aufrufpreis
150 €

Lot 143
Original alte Mercedes Benz Kühlermaske - Schlüsselkasten

Schlüsselkasten - Original alte Mercedes Benz Kühlermaske mit Stern - verchromt Wurde von einem unbekannten Künstler auf einzigartige Weise als Schlüsselkasten bzw. Dekorationsobjekt umgebaut. Absolut ausgefallen und sehr dekorativ. Aufklappbar mit Magnet. Handarbeit E-Code 3
Estimated Price / Schätzpreis
1.900 € bis 2.400 €
Aufrufpreis
700 €

Lot 150
Schreibmaschine Triumph

Schreibmaschine Triumph
Schreibmaschine Triumph Matura Standart Stammt aus einem Nachlass Sammlerobjekt, ca. 45 Jahre alt, guter Zustand. E-Code 1
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
10 €

Lot 151
Deckel Vase - Kobalt

Deckel Vase - Kobalt
Deckel Vase - Stile Sevres - echt Kobalt- handbemalt Blumendekor mit Gold Stammt aus einem Nachlass Höhe ca.22 cm E-Code 2
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
5 €

Lot 152
Vase - Stile Sevres

Vase - Stile Sevres
Vase - Stile Sevres- echt Kobalt- handbemalt Blumendekor mit Gold Stammt aus einem Nachlass Höhe ca. 25 cm Am Boden leichte Beschädigung E-Code 2
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
5 €

Lot 153
S.T. Dupont Feuerzeug Silber

S.T. Dupont Feuerzeug Silber
S.T. Dupont Feuerzeug - Nr: 1E9EB75- Silber Zustand Neuwertig Bemerkung: Auflösung - Leihhaus E-Code 1
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
80 €

Lot 154
Herrenuhr - Chopard

Herrenuhr - Chopard
Herrenuhr Chopard - Ultraflat Microroter- Automatik 12 Steine - Zifferblatt blau - 750 Gelbgold Rhodiniert - 1980 -er Jahre Keine Papiere; Echtheit der Uhr wurde durch den Experten garantiert. Bemerkung: Sammlungsauflösung - Leihhaus E-Code 1
Estimated Price / Schätzpreis
6.000 € bis 8.000 €
Aufrufpreis
2.500 €

Lot 156
Antiker Tisch Gründerzeit um 1880

Antiker Tisch / Esstisch mit 4 Stühlen Gründerzeit um 1880 Eiche Wunderschöne Holzverarbeitung Restaurationsobjekt E-Code 1
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
300 €

Lot 157
Antike Stühle geprägtes Leder

Antike Stühle geprägtes Leder
6 antike Stühle mit geprägtem Leder - Gründerzeit um 1880 Vermutlich aus Frankreich Sehr gut gepolsterte Sitzflächen , wunderbare Holzverarbeitung Zum Teil Restaurationsbedarf E-Code 1
Estimated Price / Schätzpreis
900 € bis 1.200 €
Aufrufpreis
200 €

Lot 158
Gmundner Keramik - Blaue Tupferl

Speise- und Kaffeeservice - Gmunder Keramik - Seriennummer: 629 Sehr schönes und gut erhaltenes Service bestehend aus: Kaffeeservice 12 - teilig ( 12 Tassen, 12 Untertassen, 12 Kuchenteller ) , 6 Eierbecher, 1 Marmelade u. 1 Honighaferl im Korb, 1 Butterdose, 3 Vasen, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkanne, 2…
Estimated Price / Schätzpreis
1.200 € bis 1.700 €
Aufrufpreis
250 €

Lot 160
Herrenuhr- DOXA - Gold

Herrenuhr- DOXA - Gold
Goldene Herrenuhr der Marke DOXA Aus den 50- er Jahren, Durchmesser 35 - 36 mm Antimagnetisch mit neuen Lederband Echtheit der Uhr wurde durch den Experten garantiert. Bemerkung: Sammlungsauflösung - Leihhaus
Estimated Price / Schätzpreis
1.800 € bis 2.400 €
Aufrufpreis
600 €

Lot 161
Herrenuhr- Omega - Seamaster

Herrenuhr- Omega - Seamaster
Herrenuhr - Omega - Seamaster Gold-Titan mit 18 Karat Goldintarsien im Gehäuse und Goldgliedern im Band Aus den 80- er Jahren Wasserdicht bis 120 m, verschraubte Krone, entspiegeltes Saphirglas, mit Diamantzifferblatt Zusätzlich zwei Glieder Echtheit der Uhr wurde durch den Experten garantiert. Beme…
Estimated Price / Schätzpreis
1.800 € bis 2.400 €
Aufrufpreis
1.200 €

Lot 162
Herrenuhr- Tag Heuer-Stahl

Herrenuhr- Tag Heuer-Stahl
Herrenuhr Tag Heuer Automatic Stahl, 200 m, Datumsanzeige, verschraubte Krone Aus den 90-er Jahren Echtheit der Uhr wurde durch den Experten garantiert. Leihhaus E-Code 1
Estimated Price / Schätzpreis
1.200 € bis 1.600 €
Aufrufpreis
600 €

Lot 163
Herrenuhr - Tag Heuer- Professional

Herrenuhr - Tag Heuer Professional - Lederarmband Aus den 90- er Jahren Datumsanzeige, 200 m, verschraubte Krone, Lederarmband blau Echtheit der Uhr wurde durch den Experten garantiert. Bemerkung: Sammlungsauflösung - Leihhaus E-Code 1
Estimated Price / Schätzpreis
600 € bis 800 €
Aufrufpreis
200 €

Lot 166
3 Taschenuhren ZENITH

3 Taschenuhren ZENITH
3 Stck. Taschenuhren Marke Zenith mit Gravur "Grand Prix Paris 1900" Eichtheit der Uhren wurde durch den Experten garantiert. Bemerkung: Leihhaus E-Code 1
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
120 €

Lot 178
Omega - Speedmaster Automatik

Omega - Speedmaster Automatik
Omega Speedmaster Reduced Stahl Automatik Chronograph Armband Stahl, Gehäuse Edelstahl poliert und satiniert, Gehäusedurchmesser ohne Krone 39 mm, Lünette Edelstahl mit schwarzem Inlay und Tachymeterskala. Faltschließe Edelstahl mit Hersteller - Logo.Zifferblatt schwarz mit aufgesetzten Indexen und…
Estimated Price / Schätzpreis
2.200 € bis 2.400 €
Aufrufpreis
1.200 €

Lot 179
Fossil- Herrenuhr Chronograph

Fossil- Herrenuhr Chronograph
Fossil Herrenuhr Chronograph Wasserdicht 100 m Zusätzlich 3 Glieder Mit Box Anmerkung :Verwertung E-Code 1
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
5 €

Lot 180
Mühle Glashütte Nautische Instrumente

Herrenuhr Mühle Glashütte /SA. Nautische Instrumente Sportchronograph - M12 ETA- 7750, Chronograph mit Datumsanzeige. Gehäuse Edelstahl gebürstet Durchmesser : 40,5 mm, Höhe : 14,8 mm. Glas kratzfestes Saphirglas, gewölbt. Krone verschraubt, Boden verschraubt, Metallband mit Sicherheitsschließe. Was…
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
200 €

Lot 183
Ölgemälde Impressionen 1

Ölgemälde Impressionen 1
Sehr großes Ölgemälde - Irmgard Stöckel Thema - Impressionen 1 Signiert 184 x 123 mit Rahmen E-Code 1
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
220 €

Lot 184
Ölgemälde Impressionen 2

Ölgemälde Impressionen 2
Sehr großes Ölgemälde - Irmgard Stöckel Leinwand über Rahmen gespannt Thema - Impressionen 2 Signiert und datiert 1999 180 x 120 E-Code 1
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
150 €

Lot 186
Backglass Flipper Flash

Backglass Flipper Flash
Backglass Flipper / Pinnball Flash -1978 Sehr seltenes Backglass für Flipper / Pinnball aus dem Jahr 1978 Guter Zustand Sammlerobjekt E-Code 1
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
20 €

Lot 187
Ölgemälde Impressionen 3

Ölgemälde Impressionen 3
Ölgemälde - Irmgard Stöckel Thema Impressionen 3 Signiert u.r. 2001 60 x 80 E-Code 1
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
40 €

Lot 197
Ölgemälde Impressionen 4

Ölgemälde Impressionen 4
Ölgemälde Irmgard Stöckel Thema Impressionen 4 60 x 80 Öl auf Leinwand signiert E-Code 1
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
40 €