Seltenes und Rares

Lot 729
Münzkonvolut Bundesrepublik Deutschland

Münzkonvolut Bundesrepublik Deutschland
Zwangsversteigert wird: Münzkonvolut "Bundesrepublik Deutschland" 1 x 10 Mark - Spiele det Olympiade 1972 München - 1 x 5 Deutsche Reichsmark 1936 - Hindenburg - 1 x 5 Deutsche Mark 1976 - Hans Jacob Christoph von Grimmelshausen1621 bis 1676
Estimated Price / Schätzpreis
keine Angabe
Aufrufpreis
30 €

Lot 711
Gedenkprägung For The 2012 European Championship of Football

Gedenkprägung For The 2012 European Championship of Football
Zwangsversteigert wird: Sammlung Gedenkprägung 9 Stück - For the 2012 European Championship of Fooball - Polska
Estimated Price / Schätzpreis
90 € bis 120 €
Aufrufpreis
27 €

Lot 710
Gedenkprägungen / Münze - Päpste - Vatikan

Gedenkprägungen / Münze - Päpste - Vatikan
Zwangsversteigert wird: Gedenkprägung / Münze - Vatikan - Päpste 3 Stück - vergoldet
Estimated Price / Schätzpreis
75 € bis 75 €
Aufrufpreis
20 €

Lot 709
Gedenkprägungen Präsidenten und Kanzler - Sammlung 12 Stück

Gedenkprägungen Präsidenten und Kanzler - Sammlung 12 Stück
Zwangsversteigert wird: Sammlung - 12 Stück - Gedenkprägungen / Münzen - Thema Präsidenten und Kanzler - vergoldet -
Estimated Price / Schätzpreis
250 € bis 350 €
Aufrufpreis
90 €

Lot 708
EURO - Erstabschläge - Gedenkprägung - Münze - vergoldet

EURO - Erstabschläge - Gedenkprägung - Münze - vergoldet
Zwangsversteigert werden: 12 Stück EURO - Erstabzüge - Gedenkprägung - Münze - vergoldet - Sammlung
Estimated Price / Schätzpreis
250 € bis 300 €
Aufrufpreis
90 €

Lot 706
AUDIO ROCK TIMES Volume 1 - 18

AUDIO ROCK TIMES Volume 1 - 18
Versteigert wird: Seltenes Sammlerobjekt AUDIO ROCK TIMES - Volume 1 bis 18 & Extra CD 1 - 2 und DEMO CD - 36 Jahre Rockgeschichte Varios Audiophile CD - Komplette Sammlung - 1955 - 1990 - Guter Zustand
Estimated Price / Schätzpreis
keine Angabe
Aufrufpreis
380 €

Lot 674
Mart-Stam Designer Stuhl 80 er Jahre Original

Mart-Stam Designer Stuhl 80 er Jahre Original
Versteigert wird: Original (keine Nachbildung) Designer Stuhl von "Mart-Stamm" aus den 80 er Jahren. Extrem dickes Leder mit Schnürung unten - Chrom - sehr selten - guter Zustand - Sammlerobjekt
Estimated Price / Schätzpreis
1.200 € bis 1.500 €
Aufrufpreis
600 €

Lot 665
Kanton Emaille Dose um 1900

Kanton Emaille Dose um 1900
Versteigert wird: Kleine Kanton Emaille Deckeldose um 1900 - handbemalene sehr schöne Vogelmalerei mit Blüten - sehr guter Zustand und seltenes Sammlerstück - Alte Kunst aus Asien - Maße Länge 9 cm - Breite 7 cm - Höhe 5 cm - mit originalem Kaufbeleg von 1972 über 300,00
Estimated Price / Schätzpreis
keine Angabe
Aufrufpreis
150 €

Lot 648
Couchtische Designer - Peter Ghyczy 2-er Set

Couchtische Designer - Peter Ghyczy 2-er Set
Versteigert wird: Designer Couchtische; Langzeittisch - 2 er Set von Peter Ghyczy - Seriennummer 5883 - Epoche 1970 - 1979 - (Wertzuwachs garantiert - Stil: Vintage, Minimalist,Mid-Century - 71 x 71 x 45 cm je Tisch; (Einzelanfertigung) Massives Messing - Rauchglas; Die Metallteile sind im Sand…
Estimated Price / Schätzpreis
5.000 € bis 7.000 €
Aufrufpreis
2.000 €

Lot 644
BMW - Das weiß - blaue Wunder - Sammlerbuch

BMW - Das weiß - blaue Wunder - Sammlerbuch
Versteigert wird: Das weiß - blaue Wunder- Geschichten und Daten und Typen von 1928 bis heute (1987) - 594 Seiten, Auflage von 1987 - Zustand gut - Original - Keine Kopie - Jahrelange Forschung von Hanns-Peter Rosellen
Estimated Price / Schätzpreis
keine Angabe
Aufrufpreis
29 €

Lot 642
Base Cap von Veronica Ferres signiert

Base Cap von Veronica Ferres signiert
Versteigert wird: Base Cap mit Originalsignatur von Veronica Ferres - Sammlerobjekt
Estimated Price / Schätzpreis
keine Angabe
Aufrufpreis
20 €

Lot 641
Meissen Zwiebelmuster Große Fischplatte

Meissen Zwiebelmuster Große Fischplatte
Versteigert wird; Meissen Zwiebelmuster Große Fischplatte - um 1860 - unterglasurblaue Schwertermarke - 1. Wahl - mit Ritznummer - Maße: ca. 61 cm x 28,5 cm - Sehr guter Zustand - keine Risse
Estimated Price / Schätzpreis
800 € bis 1.200 €
Aufrufpreis
480 €

Lot 640
Antiker alter Prunkteller H W Karlsbader Wertarbeit

Antiker alter Prunkteller H W Karlsbader Wertarbeit
Versteigert wird: Antiker alter Prunkteller von H & W - Karlsbader handgefertigte Wertarbeit. ca. 30 cm Durchmesser - Handvergoldet - Seltenes Sammlerstück in einwandfreiem Zustand - Vitrinenstück
Estimated Price / Schätzpreis
600 € bis 800 €
Aufrufpreis
200 €

Lot 639
Alte Antike Puppe von K & W - König & Wernicke - Nr. 155 / 10 Erbstück

Alte Antike Puppe von K & W - König & Wernicke - Nr. 155 / 10 Erbstück
Versteigert wird: Alte Antike Puppe von K & W - Nr. 155 / 10 - Erbstück - ca. 50 cm hoch - Stimme funktioniert - entstanden 33 / 4 / 8 ca. 1920
Estimated Price / Schätzpreis
600 € bis 800 €
Aufrufpreis
200 €

Lot 637
Fetisch Figur - Kopf - Togo

Fetisch Figur - Kopf - Togo
Zwangsversteigert wird: Echte alte Fetisch Figur (Holz) aus Togo vom Voodoo Fetischmarkt - absolutes originales Sammlerstück - Einzelstück - Höhe ca. 15 cm
Estimated Price / Schätzpreis
keine Angabe
Aufrufpreis
600 €

Lot 636
Figur - Maya - Inka - Peru

Figur - Maya - Inka - Peru
Zwangsversteigert wird; Echte alte antike Figur - Maya - Azteken - Inka - Peru; ca. 500 Jahre alt - stammt aus einer Ausgrabung in Peru - ca. 18 cm hoch; (original - nicht aus dem Souvenir Laden) Museumsstück -
Estimated Price / Schätzpreis
3.000 € bis 5.000 €
Aufrufpreis
500 €

Lot 630
Antike alte Silbermünze 1 Florin Franz Josef I.

Antike alte Silbermünze 1 Florin Franz Josef I.
Zwangsversteigert wird: Antike alte Silbermünze - 1 Florin - Franz Josef I. Jahr 1860 - Österreichisch-Ungarischer Gulden - Prägestätte A - Wien
Estimated Price / Schätzpreis
keine Angabe
Aufrufpreis
60 €

Lot 629
Antiker alter Silbermünzanhänger Fünfzig Schilling Österreich Tiroler Freiheit

Antiker alter Silbermünzanhänger Fünfzig Schilling Österreich Tiroler Freiheit
Zwangsversteigert wird: Antiker alter Silbermünzanhänger - 50 Schilling - Tiroler Freiheit - 1809 bis 1959 - sehr guter Zustand
Estimated Price / Schätzpreis
keine Angabe
Aufrufpreis
120 €

Lot 628
Antiker alter Silbermünzanhänger 1894 Deutsches Reich 5 Mark

Antiker alter Silbermünzanhänger 1894 Deutsches Reich 5 Mark
Zwangsversteigert wird: Antiker alter Silbermünzanhänger 5 Mark Deutsches Reich 1894 - Wilhelm II - Deutscher Kaiser König von Preussen
Estimated Price / Schätzpreis
keine Angabe
Aufrufpreis
160 €

Lot 607
Münze Football in South Afrika 2010

Münze Football in South Afrika 2010
Zwangsversteigert wird: Münze Football in South Afrika 2010; Football Location Johannesburg;
Estimated Price / Schätzpreis
keine Angabe
Aufrufpreis
10 €

Lot 594
Weltkrieg 1914 - 1918 Büchersammlung

Weltkrieg 1914 - 1918 Büchersammlung
Zwangsversteigert wird: Der Weltkrieg 1914 - 1918; die militärischen Operationen zu Lande; Reichsarchiv; Reichskriegsministerium; Oberkommando des Heeres; Verlag Mittler & Sohn; alle 12 Bände sind gut erhalten und mit allen Karten vollzählig; Erstausgabe von 1925 bis 1939; Zusätzlich 1 Bilderband mi…
Estimated Price / Schätzpreis
2.200 € bis 2.500 €
Aufrufpreis
1.200 €

Lot 592
Afrikanische Holzmaske Antik

Afrikanische Holzmaske Antik
Zwangsversteigert wird: Originale alte antike Holzmaske aus Afrika; handgearbeitet;
Estimated Price / Schätzpreis
400 € bis 600 €
Aufrufpreis
80 €

Lot 591
Afrikanische Holzmaske Antik

Afrikanische Holzmaske Antik
Zwangsversteigert wird: Originale alte antike Holzmaske aus Afrika; handgearbeitet;
Estimated Price / Schätzpreis
400 € bis 600 €
Aufrufpreis
70 €

Lot 589
Afrikanische Holzmaske Antik

Afrikanische Holzmaske Antik
Zwangsversteigert wird: Originale alte antike Holzmaske aus Afrika; handgearbeitet;
Estimated Price / Schätzpreis
400 € bis 600 €
Aufrufpreis
60 €

Lot 588
Afrikanische Holzmaske Antik

Afrikanische Holzmaske Antik
Zwangsversteigert wird: Originale alte antike Holzmaske aus Afrika; handgearbeitet;
Estimated Price / Schätzpreis
500 € bis 700 €
Aufrufpreis
80 €

Lot 565
Schildkröt Puppen Antik Sammlung

Schildkröt Puppen Antik Sammlung
Zwangsversteigert wird eine Sammlung von 6 originalen antiken Schildkrötpuppen - guter Zustand -
Estimated Price / Schätzpreis
keine Angabe
Aufrufpreis
190 €

Lot 560
500 Schilling Silbermünze

500 Schilling Silbermünze
Zwangsversteigert wird eine 500 Schilling Silbermünze - "500 Jahre Druck in Österreich" 1982
Estimated Price / Schätzpreis
keine Angabe
Aufrufpreis
30 €

Lot 524
Moriskentänzer - Südtirol

Moriskentänzer - Südtirol
Zwangsversteigert wird: Moriskenänzer - Südtirol ; Handgeschnitzt ca.21 cm E- Code 32
Estimated Price / Schätzpreis
keine Angabe
Aufrufpreis
60 €

Lot 523
Moriskentänzer - Südtirol

Moriskentänzer - Südtirol
Zwangsversteigert wird: Moriskentänzer - Südtirol ; Handgeschnitzt ca.19 cm E-Code 32
Estimated Price / Schätzpreis
keine Angabe
Aufrufpreis
60 €

Lot 507
Wandapplik vergoldet Holzgeschnitzt 5 Flammig

Wandapplik vergoldet Holzgeschnitzt 5 Flammig
Antike Wandapplik vergoldet Holzgeschnitzt Südtirol St. Ulrich 5 Flammig 47 x 50 elektrifiziert
Estimated Price / Schätzpreis
600 € bis 700 €
Aufrufpreis
390 €

Lot 387
Skulptur - Nachtwächter

Skulptur - Nachtwächter
Zwangsversteigert wird: Antike Holzfigur Skulptur - wohl 20.Jhd " Nachtwächter" Holz geschnitzt auf Sockel - Handarbeit - Höhe ca. 50 cm E-Code 22
Estimated Price / Schätzpreis
200 € bis 300 €
Aufrufpreis
50 €

Lot 327
Konvolut - Cameras

Konvolut - Cameras
Konvolut - Cameras Bestehend aus: 1x Canon EOS 10D 620 Spiegelreflexkamera ( Gehäuse EOS 620 Kleinbild) - 1x Canon EOS IX APS Zustand: Sehr gut Inklusiv Stativ, Zubehör, Beschreibungen,Transporttasche Bemerkung: Auflösung E-Code 14
Estimated Price / Schätzpreis
keine Angabe
Aufrufpreis
100 €

Lot 289
Hummel - Weihkessel

Hummel - Weihkessel
Hummel - Weihkessel, Engel rechts schauend 91/B ( 1960 -1963 ) Dieser wundervolle Weihkessel wurde im Jahr 1938 von Meistermodelleur Reinhold Unger modeliert. Das passende Gegenstück ist Hummel 91/A- Weihkessel, Engel links schauend. Sehr guter Zustand. E - Code 11
Estimated Price / Schätzpreis
110 € bis 130 €
Aufrufpreis
50 €