Gemälde-Grafiken

Lot 583
Ölgemälde Friedrich Karl Roth

Ölgemälde Friedrich Karl Roth
Zwangsversteigert wird; Ölgemälde / Leinwand von Friedrich Karl Roth; (1890 - 1960) entstanden 1946; Maße mit Rahmen ca. 70 cm x 60 cm; Bild ist signiert; Bild hat einen kleinen Riß o. links; "Bauer"
Estimated Price / Schätzpreis
400 € bis 500 €
Aufrufpreis
90 €

Lot 582
Ölgemälde / Leinwand Karl Friedrich Roth

Zwangsversteigert wird: Großes Ölgemälde von Karl Friedrich Roth; (1890 - 1960) unten rechts signiert; Maße 100 cm x 100 cm; Motiv Berglandschaft; entstanden 1946;
Estimated Price / Schätzpreis
700 € bis 900 €
Aufrufpreis
100 €

Lot 581
Ölgemälde Fritz Häusler

Ölgemälde Fritz Häusler
Zwangsversteigert wird: Großes Ölgemälde / Leinwand von Fritz Häusler; "Motiv Königssee mit St. Bartholomä" Maße 90 cm x 68 cm; Guter Zustand dem Alter entsprechend;
Estimated Price / Schätzpreis
400 € bis 600 €
Aufrufpreis
150 €

Lot 580
Ölgemälde B. Moras

Ölgemälde B. Moras
Zwangsversteigert wird: Großes Ölgemälde / Leinwand von Bruno Moras (1883 - 1939) "Motiv Herbstliche Spreewaldlandschaft mit Kahn) Größe 130 cm x 90 cm. Dem Alter entsprechen guter Zustand.
Estimated Price / Schätzpreis
900 € bis 1.200 €
Aufrufpreis
180 €

Lot 564
Ölgemälde Jungblut (1860-1912)

Zwangsversteigert wird ein altes Ölgemälde von Johann Jungblut (1860-1912) sign. a.k.a. Sander " Birken am Ufer eines Weihers, im Ruf eine einzelne Frauengestalt, am jenseitigen Ufer ein Bauerngehöft; Öl auf Leinwand -vergoldeter Prunkrahmen - entstanden Ende 1800 - Gesamtgröße mit Prunkrahmen 60 cm…
Estimated Price / Schätzpreis
1.200 € bis 1.600 €
Aufrufpreis
300 €

Lot 355
Kunstdruck - Manfred Mayerle

Kunstdruck - Manfred Mayerle
Zwangsversteigert wird; Kunstdruck WT8 3/32 limitiert Manfred Mayerle (*1939 München) 70 x100, Bleistiftsignatur WT8 3/32, gerahmt; hochwertiger Industriemetallrahmen mit Verglasung Manfred Mayerle geboren in München, aufgewachsen in Niederbayern. Studium und Lehrtätigkeit an der Akademie der Bilden…
Estimated Price / Schätzpreis
500 € bis 700 €
Aufrufpreis
190 €