Gemälde-Grafiken

Lot 503
Gemälde - August Vischer 1885

Gemälde - August Vischer 1885
Gemälde - August Vischer ( *1821- 1885) Thema: Rokoko Gesellschaft Signiert l.u. und datiert 1885 Maße: 66 x 52 ; Goldrahmen E - Code 28
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
1.250 €

Lot 509
Öl Gemälde - Rupert Damaskus Preißl(1925 - 2003)

Öl - Gemälde Rupert Damaskus Preißl ( * 1925 Eitlbrunn - 2003 Regensburg) "Stadt in der Toscana" Öl auf Platte ; signiert ; Rahmen Maße: 59 x 51 E- Code 32
Estimated Price / Schätzpreis
750 € bis 950 €
Aufrufpreis
450 €

Lot 510
Öl Gemälde - Rupert Damaskus Preißl ( 1925 -2003)

Öl Gemälde Rupert Damaskus Preißl ( * 1925 Eitlbrunn - 2003 Regensburg) " Clown" Öl auf Platte; signiert; Rahmen; hinterglast Maße: 46 x 65 cm E- Code 32
Estimated Price / Schätzpreis
950 € bis 1.200 €
Aufrufpreis
650 €

Lot 511

Öl Gemälde - Rupert Damaskus Preißl (*1925 Eitlbrunn - 2003 Regensburg) " Mutter mit Kind" Öl auf Platte; signiert; Rahmen; hinterglast Maße: 52 x 64
Estimated Price / Schätzpreis
750 € bis 900 €
Aufrufpreis
490 €

Lot 512
Öl Gemälde - S.Hauser

Öl Gemälde - S.Hauser
Öl Gemälde - S.Hauser 1958 "Alte Dame" Öl auf Leinwand; Rahmen; signiert und datiert Maße: 69 x 86 cm E - Code 32
Estimated Price / Schätzpreis
450 € bis 650 €
Aufrufpreis
350 €