Schmuck & Gold

Lot 679
Damenriing 585 er Gold

Damenriing 585 er Gold
Zwangversteigert wird; Damenring 585 er Gold - ca. 3,2 Gramm - mit kleinem Stein - Ringgröße ca. 15/16 mm - innen Namensgravur - gehört poliert .
Estimated Price / Schätzpreis
400 € bis 600 €
Aufrufpreis
190 €

Lot 678
Herrenring Gold/Platin 585 er / 600 er

Herrenring Gold/Platin 585 er / 600 er
Zwangsversteigert wird: Herrenring 585 er Gold und Platin - Brillant 0,03 ct. ( Pricess Cut) - 5 mm breit - Ringgröße ca. 19 mm - ca. 7,2 Gramm - innen Namesgravur - mit Rechnung und Qualitätsbescheinigung - Ring sollte poliert werden
Estimated Price / Schätzpreis
900 € bis 1.200 €
Aufrufpreis
300 €

Lot 677
Perlencollier Südseeperlen 60 er Jahre

Perlencollier Südseeperlen 60 er Jahre
Zwangsversteigert wird: Perlencollier - Südseeperlen - 60 er Jahre - extra lang 87 cm - 87 einzelne Perlen einzeln geknotet - Perlenform: Barock - rund - oval - ca. 8 mm - Verschluss 333 er WG / GG - Sehr seltene Farbe creme/rose -
Estimated Price / Schätzpreis
2.100 € bis 2.900 €
Aufrufpreis
690 €

Lot 667
Silberring 925 er

Silberring 925 er
Versteigert wird: Silberring 925 er Silber ca. 2,8 Gramm - Innenmaß ca.18 mm
Estimated Price / Schätzpreis
keine Angabe
Aufrufpreis
10 €

Lot 666
Goldanhänger Marienkäfer

Goldanhänger Marienkäfer
Versteigert wird: Wunderschöner kleiner Goldanhänger Marienkäfer - für Kleinkinder - Kette oder Armband - 333 er Gold 0,69 Gramm ca. 7 mm
Estimated Price / Schätzpreis
keine Angabe
Aufrufpreis
29 €

Lot 664
Elfenbein Armreif 1. Hälfte 20. Jhd. Handgeschnitzt

Elfenbein Armreif 1. Hälfte 20. Jhd. Handgeschnitzt
Zwangsversteigert wird: Sehr fein geschnitzter Elfenbein Armreif - Frauenbrüste - Innendurchmesser 6,5 cm - Herkunft Belgischer Kongo vor 1947- Gesamtgewicht ca. 62 Gramm -
Estimated Price / Schätzpreis
keine Angabe
Aufrufpreis
210 €

Lot 663
Elfenbein Brosche 1. Hälfte 20. Jhd. Handarbeit

Elfenbein Brosche 1. Hälfte 20. Jhd. Handarbeit
Zwangsversteigert wird: Antike Elfenbein Brosche - Herkunft belgischer Kongo - sehr feine Schnitzarbeit - Länge 405 cm x 3,8 cm
Estimated Price / Schätzpreis
keine Angabe
Aufrufpreis
40 €

Lot 662
Elfenbein Collier - Handarbeit 1. Hälfte 20. Jhd.

Elfenbein Collier - Handarbeit 1. Hälfte 20. Jhd.
Versteigert wird: Elfenbein Collier - vor 1947 - Seltenes Sammlerstück aus fein geschnitztem Elfenbein - Herkunft belgischer Kongo - originaler Elfenbein Schraubverschluß - Gewicht 36,1 Gramm Gesamtlängwe ca. 51 cm
Estimated Price / Schätzpreis
keine Angabe
Aufrufpreis
190 €

Lot 661
Russische Silber Cloissonne - Manschettenknöpfe um 1908

Russische Silber Cloissonne - Manschettenknöpfe um 1908
Zwangsversteigert wird: Russische Silber Cloissonne / Emaille Manschettenknöpfe um 1908 - 84 Zolotniki 3 fach gepunzt - Stadtmarke "MOSKAU" Meistermarke KH - sehr selten und fein gearbeitete Emaille Arbeit in Handarbeit hergestellt - Silber vergoldet - Gesamtgewicht 7,2 Gramm
Estimated Price / Schätzpreis
keine Angabe
Aufrufpreis
270 €

Lot 660
Russische Cloissonne - Antike Gürtelschnalle um 1908

Russische Cloissonne - Antike Gürtelschnalle um 1908
Zwangsversteigert wird: Antike russische Silber Gürtelschnalle um 1908 - Feingehalt 84 Zolotniki - Stadtmarke "MOSKAU" Siber vergoldet - Punziert - sehr feine aufwändige Emaille Arbeit - keine Fehlstellen - sehr guter Sammlerzustand - Gesamtgewicht ca. 43,6 Gramm - seltenes Sammlerstück in Handarbei…
Estimated Price / Schätzpreis
800 € bis 1.200 €
Aufrufpreis
380 €

Lot 658
Goldkette mit Herz Anhänger

Goldkette mit Herz Anhänger
Zwangsversteigert wird: Goldkette mit Herzanhänger 585 er Gold - ca. 40 cm lang - Brutto 16,5 Gramm - Herz und Schließe mit Diamanten besetzt:
Estimated Price / Schätzpreis
1.200 € bis 1.400 €
Aufrufpreis
590 €

Lot 654
Perlenkette - Schließe 585 er / GG / WG mit Saphiren

Perlenkette - Schließe 585 er / GG / WG mit Saphiren
Versteigert wird: Wunderschöne Perlenkette - seltene große Perlen ( ca. 8 mm ) / Schließe 585 /GG u. WG mit 2 Saphiren - Gesamtlänge ca. 47 cm - einzeln geknotet
Estimated Price / Schätzpreis
1.400 € bis 1.600 €
Aufrufpreis
700 €

Lot 653
Perlenarmband - vierreihig - Goldschließe mit 10 Saphiren

Perlenarmband - vierreihig - Goldschließe mit 10 Saphiren
Versteigert wird: vierreihiges Perlenarmband - Schließe 585 er WG - mit 10 Saphiren - sehr große Perlen (ca. 7,5 mm Durchmesser) sehr aufwändige Juwelierarbeit - einzeln geknotet - Gesamtlänge ca. 22 cm -
Estimated Price / Schätzpreis
2.100 € bis 2.800 €
Aufrufpreis
1.400 €

Lot 603
Antiker Damenring Gold mit Amethyst

Antiker Damenring Gold mit Amethyst
Zwangsversteigert wird: Antiker alter Damenring mit Amethyst; um die Jahrhundertwende; sehr seltenes Schmuckstück; Juwelierarbeit; 585 er Gold; 5,3 Gramm Gesamtgewicht; Ringmaß innen 20 - 21;
Estimated Price / Schätzpreis
590 € bis 690 €
Aufrufpreis
290 €

Lot 602
Damenring Gold mit Schmuckleiste

Damenring Gold mit Schmuckleiste
Zwangsversteigert wird: Damenring mit Schmuckleiste; 333 er Gold; Gesamtgewicht 4,77 Gramm; Ringinnenmaß ca. 12;
Estimated Price / Schätzpreis
280 € bis 320 €
Aufrufpreis
120 €

Lot 575
Damenring Antik Türkis & Brillianten

Damenring Antik Türkis & Brillianten
Zwangsversteigert wird: Damenring mit Türkis und Brillianten; 750 er Gold; Brutto ca. 12 Gramm; Ringmaß 17;
Estimated Price / Schätzpreis
1.200 € bis 1.400 €
Aufrufpreis
790 €

Lot 567
Goldkette mit Herz Anhänger

Goldkette mit Herz Anhänger
Zwangsversteigert wird: Goldkette mit Herz Anhänger 585 er Gold - ca. 40 cm lang - Brutto 16,50 Gramm - Herz mit Diamanten besetzt;
Estimated Price / Schätzpreis
1.200 € bis 1.400 €
Aufrufpreis
590 €