Schmuck & Gold

Lot 790
Damen Armspange 333 er Gold - Blumendekor

Zwangsversteigert wird: Wunderschöne Damen Armspange / Armreif mit Blumendekor - Innenmaß ca. 60 mm - Gewicht 15,1 Gramm - Einzelstück aus der Goldschmiede
Estimated Price / Schätzpreis
950 € bis 1.250 €
Aufrufpreis
390 €

Lot 788
Designer Damenring Einzelstück - Auftragsarbeit - 585 er Gold / 3 Brillanten

Zwangsversteigert wird: Damen Designer Ring - 585 er Gold - mit 3 Brillantern - Einzelstück - Auftrags Juweliersarbeit - Hilz Design - Innenmaß ca. 19 mm - Gewicht 7,2 Gramm
Estimated Price / Schätzpreis
700 € bis 900 €
Aufrufpreis
340 €

Lot 779
Damenring 585 er Gold

Damenring 585 er Gold
Zwangsversteigert wird: Damenring 585 er Gold - Innenmaß ca. 15 mm - Gewicht 4,81 Gramm - innen graviert - Ausrufpreis ist unter Material / Goldwert
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
120 €

Lot 772
Ohrstecker 585 er Gold mit Perle

Versteigert werden: Ohrstecker - 585 er Gold mit großer Perle - Gewicht 3,3 Gramm
Estimated Price / Schätzpreis
390 € bis 490 €
Aufrufpreis
120 €

Lot 771
Ohrstecker 750er Gold mit Brillanten

Versteigert werden: Ohrstecker 750 er Gold mit Brillanten besetzt - Gewicht 4,7 Gramm
Estimated Price / Schätzpreis
550 € bis 650 €
Aufrufpreis
270 €

Lot 770
Damenring - 585 er Gold - Tricolor

Versteigert wird: Damenring - 585 er Gold - Tricolor - Innenmaß ca. 15 - 16 mm - Gewicht 6,2 Gramm
Estimated Price / Schätzpreis
390 € bis 490 €
Aufrufpreis
270 €

Lot 769
Ohrringe - Creolen 750 er Gold - Tricolor

Versteigert werden: Ohrringe - Creolen - 750 er Gold - Tricolor - Gewicht 3,7 Gramm
Estimated Price / Schätzpreis
390 € bis 490 €
Aufrufpreis
210 €

Lot 764
Kreuz Anhänger 750 er Rotgold Orientalisch

Versteigert wird: Kreuz Anhänger orientalisch - 750 er Rotgold - Gewicht 3 Gramm - sehr feine Arbeit
Estimated Price / Schätzpreis
320 € bis 360 €
Aufrufpreis
190 €

Lot 762
Ohrringe 585 er WG / GG mit kleinen Brillanten

Versteigert werden: Ohrringe 585 er WG / GG mit kleinen Brillanten - Gewicht 5,4 Gramm
Estimated Price / Schätzpreis
650 € bis 850 €
Aufrufpreis
350 €

Lot 759
Damen Goldring 333 er Gold - Brillanten

Versteigert wird: Damen Goldring mit kleinen Brillanten besetzt- Innendurchmesser 16 mm - Gewicht 2,2 Gramm
Estimated Price / Schätzpreis
220 € bis 260 €
Aufrufpreis
140 €

Lot 753
Damenarmband - Zwillingsglieder - 333 er Gold

Versteigert wird: Damenarmband 333 er Gold - Zwillingsglieder - Länge c. 18,5 cm - Gewicht 7,8 Gramm-
Estimated Price / Schätzpreis
450 € bis 550 €
Aufrufpreis
210 €

Lot 752
Exklusiver Damenring 750er WG Einzelstück - 10 Rubinen - Perle

Versteigert wird: Ein exklusiver Damen Ring Einzelstück - Juweliersarbeit - 750 er WG - mit 10 Rubinen und einer großen Perle - Innenmaß ca. 16 mm - Gewicht 3,5 Gramm
Estimated Price / Schätzpreis
900 € bis 1.200 €
Aufrufpreis
360 €

Lot 749
Panzerkette 333 er Gold - extra lang

Versteigert wird: Extra lange Panzerkette - unisex - 333 er Gold - Länge 80 cm - Gewicht 19,8 Gramm
Estimated Price / Schätzpreis
900 € bis 1.200 €
Aufrufpreis
490 €

Lot 748
Ohrstecker - Creolen 585 er Gold mit Brillanten

Versteigert werden: Ohrstecker - Ohrringe - Creolen 585 er Gold mit jeweils 11 Brillanten pro Ohrring - Gewicht 9,8 Gramm
Estimated Price / Schätzpreis
900 € bis 1.100 €
Aufrufpreis
450 €

Lot 746
Armreif 585 er Gold

Armreif 585 er Gold
Versteigert wird: Armreif 585 er Gold - Innendurchmesser 61 mm . Gewicht 9,7 Gramm
Estimated Price / Schätzpreis
790 € bis 990 €
Aufrufpreis
390 €

Lot 745
Goldkette 585 er Gold Zwillingspanzerkette

Versteigert wird: Wunderschöne Goldkette 585 er Gold - Zwillingspanzerkette - Länge ca. 46 cm - Gewicht 16,7 Gramm - Glieder werden von der Verschluseite her immer größer -
Estimated Price / Schätzpreis
1.400 € bis 1.800 €
Aufrufpreis
780 €

Lot 739
Antike Granat Trachtenbrosche 835 Altsilber um 1950

Versteigert wird: Antike Granatbrosche versetzt mit zwei tiefroten Granat in vergoldeter Rahmung - Vier fein schimmernde Süßwasserperlen geben dem großen Granat einen wunderbaren Kontrast - Einzelanfertigung von Meisterhand - Gewicht ca. 12 Gramm
Estimated Price / Schätzpreis
390 € bis 490 €
Aufrufpreis
180 €

Lot 738
Antike Granat Kette 2 reihig 835 er Altsilber - Meisterpunze

Versteigert wird: Wunderschönes antikes Collier aus zwei Reihen intensiv rot funkelden Granaten - 835 Altsilber / um 1950 mit Meisterpunze ES - Rückseitig eine hochwertige handangefertigte Zierschließe aus 835 er Altsilber ebenfalls mit einem Granat besetzt - Gewicht 38,5 Gramm Länge 42 cm.
Estimated Price / Schätzpreis
700 € bis 900 €
Aufrufpreis
260 €

Lot 737
Trachten Set - 2 Teilig - Einzelanfertigung - um 1930 - Altsilber 835

Versteigert wird: Absolute Rarität: 2 Teiliges Trachtenset - Collier und Armband um 1930 (Österreich) Einzelanfertigung für ein Adelshaus - 835 er Altsilber / Granate mit Meisterpunze - Wunderschönes und sehr seltenes Trachtenset bestehend aus einem Collierund einem Armband - Das aufwendig von Meist…
Estimated Price / Schätzpreis
1.600 € bis 1.900 €
Aufrufpreis
650 €

Lot 732
Anhänger 585 er Gold mit Steinen

Zwangsversteigert wird: Goldener Anhänger mit Steinen (einzeln gefasst) zum Befüllen mit Foto o. Münze; 585 er Gold; Durchmesser ca. 3 cm; Gewicht ca. 2,4 Gramm
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
60 €

Lot 718
Perlenkette - Schließe 585 er / GG / WG mit Saphiren

Zwangsversteigert wird: Wunderschöne Perlenkette - seltene große Perlen - Schließe 585 er Gold mit 2 Saphiren - Gesamtlänge ca. 47 cm - einzeln geknotet - Schätzung Juwelier - Wiederbeschaffungswert € 2 800,00;
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
590 €

Lot 667
Silberring 925 er

Silberring 925 er
Versteigert wird: Silberring 925 er Silber ca. 2,8 Gramm - Innenmaß ca.18 mm
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
10 €

Lot 666
Goldanhänger Marienkäfer

Goldanhänger Marienkäfer
Versteigert wird: Wunderschöner kleiner Goldanhänger Marienkäfer - für Kleinkinder - Kette oder Armband - 333 er Gold 0,69 Gramm ca. 7 mm
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
29 €

Lot 661
Russische Silber Cloissonne - Manschettenknöpfe um 1908

Zwangsversteigert wird: Russische Silber Cloissonne / Emaille Manschettenknöpfe um 1908 - 84 Zolotniki 3 fach gepunzt - Stadtmarke "MOSKAU" Meistermarke KH - sehr selten und fein gearbeitete Emaille Arbeit in Handarbeit hergestellt - Silber vergoldet - Gesamtgewicht 7,2 Gramm
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
270 €

Lot 653
Perlenarmband - vierreihig - Goldschließe mit 10 Saphiren

Versteigert wird: vierreihiges Perlenarmband - Schließe 585 er WG - mit 10 Saphiren - sehr große Perlen (ca. 7,5 mm Durchmesser) sehr aufwändige Juwelierarbeit - einzeln geknotet - Gesamtlänge ca. 22 cm - Schätzung Juwelier - Wiederbeschaffungswert € 2800,00 bis 3200,00
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
1.400 €

Lot 603
Antiker Damenring Gold mit Amethyst

Zwangsversteigert wird: Antiker alter Damenring mit Amethyst; um die Jahrhundertwende; sehr seltenes Schmuckstück; Juwelierarbeit; 585 er Gold; 5,3 Gramm Gesamtgewicht; Ringmaß innen 20 - 21;
Estimated Price / Schätzpreis
590 € bis 690 €
Aufrufpreis
290 €

Lot 602
Damenring Gold mit Schmuckleiste

Zwangsversteigert wird: Damenring mit Schmuckleiste; 333 er Gold; Gesamtgewicht 4,77 Gramm; Ringinnenmaß ca. 12;
Estimated Price / Schätzpreis
280 € bis 320 €
Aufrufpreis
120 €

Lot 575
Damenring Antik Türkis & Brillianten

Zwangsversteigert wird: Damenring mit Türkis und Brillianten; 750 er Gold; Brutto ca. 12 Gramm; Ringmaß 17;
Estimated Price / Schätzpreis
1.200 € bis 1.400 €
Aufrufpreis
790 €