Lot 384, Gemälde - E. Hüther

Gemälde - E. Hüther
Gemälde - E. Hüther
Gemälde - E. Hüther

Gemälde - E. Hüther (*1954 München )
" Eibsee in Garmisch" - Öl auf Leinwand
30 x 40 signiert u.r, Rahmen
vgl.Lit.: E.Hüther ist Großneffe des Malers Prof.Julius Hüther (1881 - 1954). Seine gedanken und Phantasien verwirklicht er seit über 30 Jahren in Gemälden, Zeichnungen sowie Skulpturen und Texten. Die mehr als 30 Einzelausstellungen, u.a. in München, Berlin, Stuttgart, Wien und Innsbruck, weit mehr als 50 Ausstellungsbeteiligungen, sieben Buchveröffentlichungen sowie verschiedene Publikationen belegen seinen unverwechselbaren und trotzdem überaus vielseitigen Stil. Hüther lebt und arbeitet in München.

E- Code 23

Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
30,00 €
  • Schriftliches Gebot — , 137 KB