Lot 564, Ölgemälde Jungblut (1860-1912)

Ölgemälde Jungblut (1860-1912)

Zwangsversteigert wird ein altes Ölgemälde von Johann Jungblut (1860-1912) sign. a.k.a. Sander " Birken am Ufer eines Weihers, im Ruf eine einzelne Frauengestalt, am jenseitigen Ufer ein Bauerngehöft; Öl auf Leinwand -vergoldeter Prunkrahmen - entstanden Ende 1800 - Gesamtgröße mit Prunkrahmen 60 cm x 70 cm

Estimated Price / Schätzpreis
1.200,00 € bis 1.600,00 €
Aufrufpreis
300,00 €