Lot 564, Ölgemälde Jungblut (1860-1912)

Pfandleihhaus-Zwangsversteigerung Online im Bieterverfahren Nr. 2

NEU ab 10.05.2021 - INFO - hier - Gebote nur Online möglich
Ölgemälde Jungblut (1860-1912)

Zwangsversteigert wird ein altes Ölgemälde von Johann Jungblut (1860-1912) sign. a.k.a. Sander " Birken am Ufer eines Weihers, im Ruf eine einzelne Frauengestalt, am jenseitigen Ufer ein Bauerngehöft; Öl auf Leinwand -vergoldeter Prunkrahmen - entstanden Ende 1800 - Gesamtgröße mit Prunkrahmen 60 cm x 70 cm

Estimated Price / Schätzpreis
900 € bis 1.200 €
Aufrufpreis
300 €