Schmuck & Gold

Lot 1056
Vintage - Antiker Damenring mit Aquamarin

Versteigert wird: Vintage Damenring mit großem Aquamarin - 835 er Altsilber vergoldet
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
120 €

Lot 1055
Vintage Antikes Silberarmband 835 Altsilber mit großem Citrin

Versteigert wird: Antikes - Vintage Silberarmband - 835 er Altsilber - mit großem Citrin -
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
140 €

Lot 1054
Außergewöhnliche Halskette mit großem Citrin 18 Karat

Versteigert wird: Außergewöhnliche goldene Halskette mit großem Citrin (2,3 cm x 2,1 cm x 1,2 cm ) zartgelb und ungebrannt - Kette und Anhänger 18 Karat 750 er Gold - mit Feingold - Gesamtgewicht 13,7 Gramm
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
620 €

Lot 1049
Ohrringe - Vintage - Antik - 333 er Gold mit grünem Granat

Versteigert werden: Vintage - Antik . Ohrringe mit seltenem grünen Granat - 333 er Gold -
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
210 €

Lot 1047
Feine Silberkette vergoldet - mit Anhänger und Besatz

Versteigert wird: Feine Silberkette vergoldet mit Anhänger und Besatz
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
50 €

Lot 1046
Goldenes Armband 750 er Gold - 18 Karat

Versteigert wird: Goldenes Armband - 750 er Gold - 18 Karat - Gewicht 7,2 Gramm
Estimated Price / Schätzpreis
900 € bis 1.200 €
Aufrufpreis
440 €

Lot 1045
Feine goldene Halskette mit Anhänger Brillanten

Versteigert wird: Feine goldene Halskette mit Anhänger mit Brillanten - 585 er Gold - 14 Karat - Gesamtgwicht 3,9 Gramm
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
240 €

Lot 1044
Goldenes Armbändchen 333 er Gold

Versteigert wird: Goldenes Armband - 333 er Gold - Gewicht 4,8 Gramm
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
140 €

Lot 1043
Feine goldene Halskette mit Anhänger 333 er Gold

Versteigert wird: Sehr feine goldene Halskette mit Anhänger - 333 er Gold - Gesamtgewicht 3,7 Gramm
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
110 €

Lot 1040
Extravagante Bernsteinkette mit Verschluss

Versteigert wird: Wunderschöne Bernsteinkette mit Verschluss - ca. 60 cm Länge
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
50 €

Lot 1038
Goldkette 18 Karat 750 er Gold

Versteigert wird: Kurze Goldkette / Halskette - 18 Karat - 750 er Gold - Länge ca. 41 cm - Gewicht 14,6 Gramm - Ausrufpreis unter Material / Goldwert
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
690 €

Lot 1031
Alte Antike Silberkette mit Rauchquarz 800 er Altsilber

Versteigert wird: Alte Antike Silberkette mit Rauchquarzanhänger - 800 er Altsilber
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
40 €

Lot 1030
Extra große und lange Bernsteinkette

Versteigert wird: Extra große und lange Bernsteinkette - ca. 75 cm Länge - wunderschön und auffallend
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
90 €

Lot 1028
Antikes altes Armband 333 er Gold

Versteigert wird: Antikes altes Armband - ca. 19 cm lang - Gewicht 4,5 Gramm - 333 er Gold
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
140 €

Lot 1027
Feine Halskette 333 er Gold

Feine Halskette 333 er Gold
Versteigert wird: Feine Halskette - 333 er Gelbgold - Länge ca. 45 cm - Gewicht 8,2 Gramm
Estimated Price / Schätzpreis
700 € bis 900 €
Aufrufpreis
280 €

Lot 1025
Extravagantes Armand - breit - 18 Karat - 750 er GG

Versteigert wird: Extra breites goldenes Armband - 18 Karat - 750 er GG - Länge 19 cm - Gewicht 44,2 Gramm -
Estimated Price / Schätzpreis
6.500 € bis 7.500 €
Aufrufpreis
2.400 €

Lot 1024
Designer Armband 18 Karat - 750 er GG

Versteigert wird: Designer Armband - 18 Karat - 750 er GG - Länge ca. 17 cm - Gewicht 14,3 Gramm
Estimated Price / Schätzpreis
1.600 € bis 1.800 €
Aufrufpreis
750 €

Lot 1023
Goldene Designer Halskette - 18 Karat GG

Versteigert wird: Goldene Designer Halskette - 18 Karat - 750 er Gold - Länge ca. 45 cm - Gewicht 28,3 Gramm - Startpreis unter Materialwert
Estimated Price / Schätzpreis
2.700 € bis 2.900 €
Aufrufpreis
1.400 €

Lot 1022
Damen Collier extravagant 750 er Gold - 18 Karat

Versteigert wird: Extravagantes Damen Collier - 18 Karat - 750 er Gold - 22,4 Gramm - Startpreis ist unter Materialwert
Estimated Price / Schätzpreis
2.200 € bis 2.400 €
Aufrufpreis
1.100 €

Lot 1021
Antiker alter Damenring Orientalisch - persisch 18 Karat - 19 Brillanten

Zwangsverwertet wird: Antiker seltener Damenring mit 19 einzeln gefassten Brillanten - Herkunft orientalisch - persisch - Gesamtgewicht 4,3 Gramm - lt. Prüfsäure mehr als 18 Karat - absolute Rarität - Ausrufpreis ist unter Materialwert - E-Code 100 HERA
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
390 €

Lot 1020
Goldring 585 - 14 Karat mit 3 Brillanten

Zwangsverwertet wird: Wunderschöner Goldring 585 er Gold - 14 Karat mit drei einzeln gefassten Brillanten - Gesamtgewicht 7,2 Gramm - Startpreis ist unter Materialwert - E-Code 100 HERA
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
390 €

Lot 1019
Goldene Damenarmspange

Goldene Damenarmspange
Zwangsverwertet wird: Goldene Damenarmspange - 333 er Gold - Blumendekor - Gewicht 15,1 Gramm - Aufrufpreis ist reiner Materialwert - Goldwert - E-Code 100 HERA
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
310 €

Lot 1015
2 Armbänder von JETTE Joop flexibel

Zwangsverwertet werden: 2 Armbänder von Jette Joob - flexibel - dehnbar - Metall
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
20 €

Lot 1014
ATHENA Creolen Silber neu ungetragen

Zwangsverwertet werden. Silber Creolen von ATHENA - neu und ungetragen - mit Original Box und Papieren - aktuelles Modell
Estimated Price / Schätzpreis
220 € bis 250 €
Aufrufpreis
70 €

Lot 1013
Goldkette 333 er Gold sehr fein extra lang

Zwangsverwertet wird: Sehr feine extra lange Goldkette - ca. 56 cm - 333 er Gold - Gesamtgewicht 4,3 Gramm
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
140 €

Lot 1012
Goldkette mit 3 Brillanten

Goldkette mit 3 Brillanten
Zwangsverwertet wird: Wunderschöne seltene Goldkette - ca. 40 cm lang - mit drei kleinen Brillanten - 333 er Gold - ca. 15,1 Gramm Gesamtgewicht - Ausrufpreis ist unter Materialwert - E-Code 100 - HERA
Estimated Price / Schätzpreis
900 € bis 1.200 €
Aufrufpreis
390 €

Lot 1011
Antike goldene Ohrstecker mit echter Perle

Zwangsverwertet werden: Sehr seltene antike alte Ohrstecker mit echter Perle - 333 er Gold - Gesamtgewicht 1,5 Gramm - ein Verschlußstöpsel / Häckchen ist nicht original und wurde ersetzt
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
80 €

Lot 1010
Antik Schmuck Goldene Ohrstecker

Zwangsverwertet werden: Antike goldene Ohrstecker mit Rosenquarz - 333 er Gold - sehr selten - Gesamtgewicht 3,6 Gramm
Estimated Price / Schätzpreis
400 € bis 600 €
Aufrufpreis
110 €

Lot 1008
2 Stück Ringe - Eheringe WG/GG 585

Zwangsverwertet werden: 2 Goldringe / Eheringe - WG / GG - 585 er Gold - mit kleinem Brillanten - Gesamtgewicht 10,3 Gramm - nicht personalisiert - nicht graviert - Ausrufpreis unter Materialwert - E-Code 100 HERA
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
380 €

Lot 1004
Goldene Ohranhänger 18 Karat mit großer Perle

Versteigert werden: Wunderschöne seltene Ohranhänger - 750 er Gold - 18 Karat - mit echter extrem seltener großer Perle (1,2 cm) und kleinen Brillanten - Goldschmiedearbeit -
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
ohne Limit

Lot 999
Vintage Korallen Anhänger / Ohrringe Set

Versteigert wird: Schöner Astkorallenanhänger Silber / vergoldet mit ein paar Korallen Ohrstecker Silber / vergoldet - Kette silber vergoldet - Kettenlänge ca. 44 cm
Estimated Price / Schätzpreis
380 € bis 540 €
Aufrufpreis
140 €

Lot 980
Panzerhalskette 585 er Gold 14 karat

Zwangsverwertet wird: Lange Panzerhalskette - 585 er Gold - GG / WG - 14 Karat - Länge ca. 60 cm - Gewicht ca. 25 Gramm - Ausrufpreis unter Materialwert
Estimated Price / Schätzpreis
2.200 € bis 2.400 €
Aufrufpreis
800 €

Lot 977
Ohrstecker - Creolen 585 er Gold mit Brillanten 14 Karat

Zwangsververwertet werden: Goldene Ohrstecker - Creolen - 14 Karat - 585 er Gold mit jeweils 11 Stück einzeln gefassten Brillanten (gesamt 22) Gewicht 9,4 Gramm - leider fehlen die kleinen Stecker.
Estimated Price / Schätzpreis
900 € bis 1.100 €
Aufrufpreis
400 €

Lot 962
2 Stück Goldringe - Gitterringe - 333 Gold - Neu - ungetragen

Zwangsversteigert werden: 2 Stück goldene Ringe - Gitterringe - 333 er Gold - NEU und ungetragen - ca. 2,6 Gramm
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
100 €

Lot 926
Goldring 14 Karat 585 er Gold

Goldring 14 Karat 585 er Gold
Zwangsverwertet wird: Seltener Goldring 14 Karat mit Stein - 585 er Gold - Gesamtgewicht 6,6 Gramm
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
ohne Limit

Lot 902
Konvolut 4 Silber Cocktailringe 925 er - diverse Modelle - NEU ungetragen

Zwangsversteigert wird: Konvolut 4 Cocktail Ringe 925 er - diverse Modelle - NEU - ungetragen
Estimated Price / Schätzpreis
300 € bis 350 €
Aufrufpreis
ohne Limit

Lot 898
4 Stck. Designer Silberringe - Konvolut - 925 er - diverse Modelle

Zwangsversteigert wird: 4 Stück Designer Silberringe - 925 er - diverse Modelle - NEU ungetragen
Estimated Price / Schätzpreis
400 € bis 500 €
Aufrufpreis
ohne Limit

Lot 851
Antike Goldkette

Antike Goldkette
Zwangsversteigert wird: Sehr schöne antike Goldkette - Länge ca. 52 cm - Gewicht 5,6 Gramm - 333 er Gold
Estimated Price / Schätzpreis
280 € bis 320 €
Aufrufpreis
150 €

Lot 843
Edelstein-Silberhalskette 925 er Sterling Silber - 203,17 Karat

Zwangsversteigert wird: Edelstein - Silberhalskette - 925 er Sterling Silber - Gesamtgewicht Edelsteine 203,175 Karat - Herkunft Edelsteine Brasilien - Indien - Echtheitszertifikat
Estimated Price / Schätzpreis
490 € bis 590 €
Aufrufpreis
190 €

Lot 841
Edelstein-Silberarmband - 126,28 Karat - 925 er Sterling Silber

Zweangsversteigert wird: Edelstein - Silberarmband - Edelsteine gesamt 126,28 Karat - 925 er Sterling Silber - mit Echtheitszertifikat Herkunft Edelsteine Brasilien und Indien
Estimated Price / Schätzpreis
390 € bis 490 €
Aufrufpreis
160 €

Lot 839
TIGERAUGEN Halskette 80 cm lang

Zwangsversteigert wird: TIGERAUGEN Halskette ca. 80 cm lang - Herkunft Brasilien - einzeln genotet
Estimated Price / Schätzpreis
120 € bis 180 €
Aufrufpreis
30 €

Lot 838

Zwangsversteigert wird: TIGERAUGEN Halskette ca. 80 cm lang - Herkunft Brasilien - einzeln geknotet
Estimated Price / Schätzpreis
120 € bis 180 €
Aufrufpreis
30 €

Lot 795
Antiker Damenring WG 333

Antiker Damenring WG 333
Zwangsversteigert wird: Wunderschöner sehr seltener antiker Damenring - WG 333 - Gesamtgewicht 3,6 Gramm - Ringinnendurchmesser ca. 18 mm - antike Krone vollbesetzt mit Edelsteinen
Estimated Price / Schätzpreis
900 € bis 1.200 €
Aufrufpreis
270 €

Lot 739
Antike Granat Trachtenbrosche 835 Altsilber um 1950

Versteigert wird: Antike Granatbrosche versetzt mit zwei tiefroten Granat in vergoldeter Rahmung - Vier fein schimmernde Süßwasserperlen geben dem großen Granat einen wunderbaren Kontrast - Einzelanfertigung von Meisterhand - Gewicht ca. 12 Gramm
Estimated Price / Schätzpreis
390 € bis 490 €
Aufrufpreis
180 €

Lot 738
Antike Granat Kette 2 reihig 835 er Altsilber - Meisterpunze

Versteigert wird: Wunderschönes antikes Collier aus zwei Reihen intensiv rot funkelden Granaten - 835 Altsilber / um 1950 mit Meisterpunze ES - Rückseitig eine hochwertige handangefertigte Zierschließe aus 835 er Altsilber ebenfalls mit einem Granat besetzt - Gewicht 38,5 Gramm Länge 42 cm.
Estimated Price / Schätzpreis
700 € bis 900 €
Aufrufpreis
260 €

Lot 737
Trachten Set - 2 Teilig - Einzelanfertigung - um 1930 - Altsilber 835

Versteigert wird: Absolute Rarität: 2 Teiliges Trachtenset - Collier und Armband um 1930 (Österreich) Einzelanfertigung für ein Adelshaus - 835 er Altsilber / Granate mit Meisterpunze - Wunderschönes und sehr seltenes Trachtenset bestehend aus einem Collierund einem Armband - Das aufwendig von Meist…
Estimated Price / Schätzpreis
1.600 € bis 1.900 €
Aufrufpreis
650 €

Lot 661
Russische Silber Cloissonne - Manschettenknöpfe um 1908

Zwangsversteigert wird: Russische Silber Cloissonne / Emaille Manschettenknöpfe um 1908 - 84 Zolotniki 3 fach gepunzt - Stadtmarke "MOSKAU" Meistermarke KH - sehr selten und fein gearbeitete Emaille Arbeit in Handarbeit hergestellt - Silber vergoldet - Gesamtgewicht 7,2 Gramm
Estimated Price / Schätzpreis
Aufrufpreis
270 €

Lot 602
Damenring Gold mit Schmuckleiste

Zwangsversteigert wird: Damenring mit Schmuckleiste; 333 er Gold; Gesamtgewicht 4,77 Gramm; Ringinnenmaß ca. 12;
Estimated Price / Schätzpreis
280 € bis 320 €
Aufrufpreis
120 €

Lot 575
Damenring Antik Türkis & Brillianten

Zwangsversteigert wird: Damenring mit Türkis und Brillanten; 750 er Gold; Brutto ca. 12 Gramm; Ringmaß 17;
Estimated Price / Schätzpreis
1.200 € bis 1.400 €
Aufrufpreis
790 €